Museumsleitung

Monika Lahme-Schlenger

Museumspädagogin und Kunsthistorikerin
Seit 2016 Museumsleitung des Kindermuseums mondo mio!

monika.lahme@mondomio.de


Team

Ute Vielberg

Assistenz der Museumsleitung

ute.vielberg@mondomio.de

Katharina Husmann

Pädagogische Leitung

katharina.husmann@mondomio.de

Inga Eilermann

Besucherdienst | Design und Kommunikation

inga.eilermann@mondomio.de

 

 

Sascha Hawriluk

Museumspädagoge

Martin Juhls

Öffentlichkeitsarbeit | Medien

presse@mondomio.de

 

 

Annika Preuss

Personalplanung

annika.preuss@mondomio.de

 

 

Gülbahar Gürgüzel

Anerkennungspraktikantin

Arne Feldmann

Bundesfreiwilligendienst

Vorstand

Andreas Benedict

Vorstand | Kunsthistoriker

Lehmbruck Museum Diusburg, Lehmbruck-Archiv und Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Dörthe Schmidt

Vorstand | Kunsthistorikerin

Bergbau-Museum Bochum, Ausstellungsmarketing und Veranstaltungsmanagement