Team Museumsleitung

Teresa Grünhage-Bilitza

Geschäftsführung | Konzeption | Ausstellungsentwicklung

teresa.gruenhage@mondomio.de

Nina Schulze

Geschäftsführung | Konzeption | Ausstellungsentwicklung

nina.schulze@mondomio.de

Team

Ute Vielberg

Assistenz der Museumsleitung | Finanzen | Verwaltung

ute.vielberg@mondomio.de

Henrike Pankratz

Verwaltung | Personal | Recht | Fundraising

henrike.pankratz@mondomio.de

Sabrina Burkert

Besucherdienst |
Kommunikationsgestaltung

buchungen@mondomio.de

 

 

Carsten Will

Haustechnik

Wolfgang Ritter

Haustechnik

Gianna Hidde

Presse-, Öffentlichkeitsarbeit und Marketing

presse@mondomio.de

Monika Lahme-Schlenger

Katharina Husmann

Pädagogische Leitung

katharina.husmann@mondomio.de

Maximilian Specht

Vanessa Darius

Wochenend-Koordinatorin | Vermittlerin

vanessa.darius@mondomio.de

Sascha Hawriluk

Museumspädagoge

Nicole Klar

Wochenend-Koordinatorin | Vermittlerin

nicole.klar@mondomio.de

 

 

Michael Darius

IT-Service

Mira Pedarnig

FSJlerin

Vermittlung

Anna Claudia Huriyah Marielle Sanet
Anna Dalal Jelena Meike Talia
Asena Dilara Johanna Müberra Vanessa
Astha Elif Julia Nele  
Burcu Gizem Laura Paimana  
Cansel Haneul Lisa Ronja  

Ehrenamt

Achim Fritz Julia Ramin Youssef
Dagmar Gerda Michel Rita  
Dina GP Rainer Wolfgang  

Vorstand

Andreas Benedict

Vorstand | Kunsthistoriker

Lehmbruck Museum Duisburg, Lehmbruck-Archiv und Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Sandra Ullrichskötter

Vorständin | Kunsthistorikerin

Stiftung Ruhr Museum, Leiterin Besucherdienste Zollverein / Ruhr Museum