Museumsleitung

Monika Lahme-Schlenger

Leitung Museum und Geschäftsführung
Museumspädagogin und Kunsthistorikerin

monika.lahme@mondomio.de

Teresa Grünhage-Bilitza

Leitung Museum und Ausstellungskonzeption
Kulturpädagogin und Kunstvermittlerin

teresa.gruenhage@mondomio.de


Team

Ute Vielberg

Assistenz der Museumsleitung | Finanzen | Verwaltung

ute.vielberg@mondomio.de

Maximilian Specht

Nora Kistner

Freiwilliges soziales Jahr

Katharina Husmann

Pädagogische Leitung

katharina.husmann@mondomio.de

Sascha Hawriluk

Museumspädagoge

Carsten Will

Haustechnik

Inga Eilermann

Besucherdienst |
Design und Kommunikation

inga.eilermann@mondomio.de

 

 

Henrike Pankratz

Verwaltung | Personal | Recht | Fundraising

henrike.pankratz@mondomio.de

Nicole Klar

Wochenend-Koordinatorin

 

 

Vanessa Tichnau

Wochenend-Koordinatorin

Lisa Nohl

Öffentlichkeitsarbeit | Medien

presse@mondomio.de

 

 

Romy Faust

Öffentlichkeitsarbeit | Medien

presse@mondomio.de

Vorstand

Andreas Benedict

Vorstand | Kunsthistoriker

Lehmbruck Museum Duisburg, Lehmbruck-Archiv und Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Dörthe Schmidt

Vorstand | Kunsthistorikerin

Bergbau-Museum Bochum, Ausstellungsmarketing und Veranstaltungsmanagement